Posted 23 марта 2009,, 13:03

Published 23 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Вадим Булавинов не удовлетворен подготовкой Игумновского полигона к месячнику по благоустройству

23 марта 2009, 13:03
Мэр Нижнего Новгорода поручил в недельный срок привести подъездные дороги к полигону в порядок.

23 марта 2009 года глава города Вадим Булавинов совместно с главами администраций районов Нижнего Новгорода, руководителями профильных департаментов коммунальных предприятий проверил готовность полигона твердо-бытовых отходов «Игумново» к приему мусора в период проведения ежегодного месячника по благоустройству.

«Нынешнее состояние полигона меня не устраивает. Подъездные пути к площадке, на которую в массовом порядке будет выгружаться мусор во время месячника по благоустройству города, находятся в неудовлетворительном виде. Машины должны подъехать и разгрузиться без каких-либо серьезных поломок и последствий. Учитывая, что скоро наступит плюсовая температура и земля оттает, техника на такой большой колее будет «садиться» на мосты и вязнуть», - заявил во время осмотра полигона глава города Вадим Булавинов.

Градоначальник также отметил, что от качества дорог зависит оперативность коммунальных служб в период месячника. Мусоровозы должны сделать в день хотя бы три рейса, иначе результатов нижегородцы не увидят. Кроме того, градоначальник дал поручение собственникам Игумновского полигона в недельный срок привести подъездные дороги в порядок. Руководитель группы компаний «АГЖО» Олег Жохов, в свою очередь, сообщил Вадиму Булавинову, что в среду сюда придет новая мощная техника, которая полностью подготовит полигон к месячнику.

В настоящее время подготовлены две отдельные карты - специально отведенные площадки для выгрузки мусора - для твердо-бытовых отходов и для крупногабаритного и строительного мусора. Планируется, что сотрудники полигона будут работать в усиленном режиме, поскольку в период месячника количество мусора, доставляемого на свалку, по статистике прошлых лет увеличивается в два раза – до 1200 машин в день.

Напомним, месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 30 марта по 30 апреля. Общегородской субботник состоится 26 апреля.

"