Posted 2 декабря 2009,, 13:12

Published 2 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Дзержинске завершена подготовка к осенне-зимнему периоду

2 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Администрацией города совместно с организациями, эксплуатирующими объекты жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры, был подготовлен и утвержден план мероприятий по организации работы и контролю за подготовкой жилищного фонда, объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры и топливно-энергетического хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2009/2010 годов.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы Дзержинска в межотопительный период были подготовлены все котельные, обеспечивающие селитебную часть города тепловой энергией. Плановое задание по промывке и гидравлическим испытаниям систем отопления объектов (1104 единицы) выполнено на 100%, завершена подготовка тепловых камер (80 единиц), плановое задание по замене запорной арматуры выполнено в полном объеме, также проведены гидравлические испытания внутриквартальных тепловых сетей. Капитально отремонтировано 32 насоса (200 %).

В соответствии с графиком по заявкам энергоснабжающих организаций был проведен профилактический ремонт котельных, осуществляющих горячее водоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы Дзержинска.

В текущем году магистральные тепловые сети от дзержинского филиала ОАО «ТГК-6» прошли доремонтные и послеремонтные гидравлические испытания, в результате которых были выявлены и устранены неплотности трубопроводов; заменено 0,22 км ветхих участков магистральных тепловых сетей; выполнены организационно-технические мероприятия по подготовке центральных тепловых пунктов, промывке, опрессовке систем отопления, сдаче элеваторных узлов и индивидуальных бойлеров.

Выполнено плановое задание по замене сетей ГВС (3,3 км), ветхих тепловых сетей заменено 6,2 км.

Для котельной, использующей в качестве топлива мазут, приобретено 397 тонн жидкого топлива. Эксплуатирующей организацией (ООО «Пыра-Энерго») заключен договор на поставку мазута в течение отопительного периода 2009-2010 годов автомобильным транспортом.

На всех предприятиях, обслуживающих жилищный фонд, объекты социальной сферы и инженерной инфраструктуры Дзержинска, осуществляющих поставку энергоресурсов, создан неснижаемый аварийный запас материальных, финансовых ресурсов и аварийно-восстановительной техники для ликвидации возможных аварий и технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения при прохождении отопительного периода 2009-2010 годов.

Все вышеперечисленные мероприятия позволили с 21 сентября текущего года начать заполнение внутриквартальных сетей и внутридомовых систем отопления, а с 1 октября 2009 года начать отопительный сезон. По состоянию на 8 октября были запущены по отоплению все объекты социальной сферы, а к 19 ноября - жилищный фонд. На текущий момент все 1733 многоквартирных дома отапливаются.

В целях оперативного реагирования на обращения граждан, касающихся вопросов отопления, во всех жилищных организациях Дзержинска функционируют «горячие линии».

В период прохождения отопительного сезона 2009-2010 гг. со стороны энергоснабжающих организаций отсутствуют факты ограничения или прекращения предоставления населению города услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Устранение технологических нарушений осуществляется без превышения нормативных сроков.

Комплекс организационно-технических мероприятий, проведенных в межотопительный период, позволяет обеспечить прохождение осенне-зимнего периода 2009-2010 годов в устойчивом, безаварийном режиме.

"