Posted 2 декабря 2009,, 07:12

Published 2 декабря 2009,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

ГУВД области проведет рейд по выявлению и пресечению пьянства и наркомании в Ленинском районе

2 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

3 декабря 2009 года в 17:00 состоится рейд по выявлению и пресечению пьянства среди населения Ленинского района Нижнего Новгорода.

Целью рейда являются профилактика и пресечение наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, предупреждение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и других общественных местах.

В мероприятиях будут задействованы: служба участковых уполномоченных милиции, подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе рейда планируется: выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств, психотропных веществ и алкогольных напитков на улицах и в общественных местах, выявление лиц, в том числе несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического, токсического или алкогольного опьянения, на улицах и в общественных местах, выявление и пресечение фактов продажи алкоголя и аромамиксов несовершеннолетним, выявление и пресечение фактов групповых правонарушений, посещение «неблагополучных» семей, выявление подростков, требующих помощи со стороны государства.

"