Posted 30 ноября 2009,, 14:11

Published 30 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Мастер-классы для представителей администрации Нижнего Новгорода пройдут в рамках II Недели НКО

30 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

1 декабря 2009 года в 13.00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода в рамках II Недели некоммерческих организаций (НКО) состоится мастер-класс «Лицо как инструмент PR. Участие представителей власти в мероприятиях НКО» для руководителей структурных подразделений администрации города.

В качестве тренеров в мастер-классе примут участие: директор НРОО «Служение-Нэкст», координатор «Нижегородских благотворительных сезонов» Алла Балашова, а также руководитель PR-службы Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение», координатор первого городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» Оксана Тажирова.

В ходе тренинга муниципальные служащие познакомятся с типовыми форматами проведения мероприятий НКО и обменяются мнениями по поводу преимуществ и недостатков совместной работы в реализации социально значимых проектов.

В этот же день в 10.00 в офисе общественной организации «Забота» пройдет еще один мастер-класс «Система управления сайтами «Drupal» для сотрудников управления информационных технологий администрации Нижнего Новгорода. Как отметил начальник управления Валерий Доронин, главой города Вадимом Булавиновым поставлена задача усовершенствовать официальный сайт администрации Нижнего Новгорода, поэтому информация о применении новый системы «Drupal» будет весьма полезной. Преимущества программы заключаются в простоте ее использования даже для непрофессионалов и расширенным спектром возможностей внесения изменений в уже созданный Интернет-ресурс.

По словам начальника управления общественных связей Романа Скуднякова, участие руководителей подразделений и сотрудников муниципалитета в серии мастер-классов «Администрация + НКО = эффективное социальное развитие города» способствует укреплению взаимоотношений между общественными объединениями и городскими властями, позволит сторонам в будущем действовать более слаженно в реализации социально значимых инициатив, проводить совместные мероприятия на более высоком уровне и постоянно обмениваться профессиональным опытом.

"