Posted 30 ноября 2009,, 12:11

Published 30 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Применение и совершенствование антимонопольного законодательства обсудят в Н.Новгороде

30 ноября 2009, 12:11
В Нижнем Новгороде комитет РСПП по энергетической политике в соответствии с рекомендациями Президиума комиссии Генерального совета ВПП «Единая Россия» проводит семинар-совещание по вопросам применения и совершенствования антимонопольного законодательства. В режиме дискуссии планируется обсудить последствия практического применения имений в ФЗ «О защите конкуренции». На мероприятии предполагаются выступления руководителя Нижегородского УФАС России Михаила Теодоровича и представителей компаний различных отраслей экономики. Мероприятие проводится при поддержке НРО «Единой России» и ЦСКП в ПФО.

2 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде пройдет семинар-совещание по вопросам применения и совершенствования антимонопольного законодательства.

Семинар-совещание организован в соответствии с рекомендациями Президиума комиссии Генерального совета ВПП «Единая Россия» по вопросам промышленности и предпринимательства. Комитет по энергетической политике Российского союза промышленников и предпринимателей инициировал проведение первого регионального семинара в Нижнем Новгороде. Предложение комитета было поддержано руководителем Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Андреем Воробьевым, вследствие чего Нижегородское региональное отделение партии также было привлечено к организации семинара-совещания.

На мероприятии в режиме дискуссии планируется обсудить последствия практического применения вступивших в силу 23 августа 2009 года норм, предусмотренных Федеральным законом от 17 июля 2009 года № 164-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На семинаре предполагаются выступления руководителя Нижегородского УФАС России Михаила Теодоровича, должностных лиц администрации Нижегородской области и представителей компаний различных отраслей экономики.

Приглашения на мероприятие были направлены 67 крупнейшим предприятиям Нижегородской области различных отраслей экономики. Также на семинар приглашены должностные лица Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации и ФАС России, администрации Нижегородской области. Модератором мероприятия выступит генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов.

На семинаре прозвучат доклады от представителей компаний нефтепродуктообеспечения, телекоммуникационного сектора, фармацевтики и торговых сетей.

Семинар-совещание пройдет в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области в 15.00.

"