Posted 30 ноября 2009,, 07:11

Published 30 ноября 2009,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Нижегородского пенсионера, побившего багажник чужого автомобиля, будут судить за хулиганство

30 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Сормовского района при УВД по Нижнему Новгороду направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Х. в совершении преступления, предусмотренном статьей 167 Уголовного кодекса РФ – умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему, совершенное из хулиганских побуждений.

Так, в начале октября 2009 года около 14.00 часов гражданин О. припарковал свою автомашину «ВАЗ» на парковочной площадке около административного здания, расположенного на улице Свободы Сормовского района. Автолюбитель с помощью пульта сигнализационного устройства закрыл двери машины и зашел в офис. Около 18.30 часов мужчина услышал, что на его автомашине сработала сигнализация. Выйдя на улицу, он увидел около своей автомашины незнакомого мужчину, который с силой наносил кулаками многочисленные удары по крышке багажника. Подойдя ближе к своему автомобилю гражданин О. понял, что злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и потребовал прекратить его неправомерные действия. Незнакомец ничего ему не ответил, но колотить кулаками по машине перестал. Пока владелец авто вызывал на место происшествия сотрудников милиции, виновник происшедшего упал рядом с его автомашиной на землю и уснул.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции 59-летний гражданин Х., повредивший транспортное средство, был доставлен в Отдел милиции № 8 Сормовского района Нижнего Новгорода. Протрезвев, мужчина не смог пояснить зачем он повредил чужой автомобиль. Видимо, сказалось количество выпитого, сподвигнувшего пенсионера на подобный «подвиг».

Согласно заключению экспертов, стоимость ремонта автомашины, поврежденной в результате хулиганских действий гражданина Х., составила около 13 300 рублей.

Пенсионер признал вину в совершении данного преступления и раскаялся в содеянном.

"