Posted 20 марта 2009,, 14:03

Published 20 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Молодые таланты станцуют ради детей

20 марта 2009, 14:03
Нижегородцы могут помочь детям-сиротам.

Межрегиональный танцевальный конкурс молодых талантов «B BOY STANCE» состоится 21 марта в 17:00 нижегородском киноцентре «Рекорд».Девизами конкурса станут: «Подари детям праздник!» и «Одна игрушка = одна детская улыбка».

Уникальность конкурса состоит в том, что он объединит соревнования по брейк-дансу и нью- стайлу. На него приедут талантливые и профессиональные танцоры из Нижнего Новгорода, городов Нижегородской области, а также из Москвы, Йошкар-Олы, Владимира, Мурома и др. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Прими участие в жизни детей-сирот», организованного добровольческим движением «Добрая Воля». Инициатором данного движения стала Нижегородская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Соединение танца и благотворительности в рамках одного мероприятия не случайно, сообщают организаторы. По словам координатора добровольческого движения «Добрая Воля» Ильи Фомина, инициатива принять активное участие в жизни детей-сирот поступила от группы добровольцев-молодогвардейцев, которые предложили свою помощь в сборе книг, игрушек и одежды для детских домов. Эту идею поддержали участники танцевального конкурса. Предполагается, что на конкурс молодые таланты приедут уже с мягкими игрушками для детских домов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Игрушки в день мероприятия смогут принести все желающие. После сбора игрушек будет проведен танцевальный конкурс. В соревнованиях один на один по брейк-дансу примут участие 8 участников из Н.Новгорода и области и 8 участников из других городов России. В конкурсе на звание лучшего танцора в дисциплине нью-стайл примут участие 8 танцоров из города и области.

После мероприятия все собранные игрушки будут подарены детям-сиротам из детских домов Нижнего Новгорода и области.

"