Posted 27 ноября 2009,, 09:11

Published 27 ноября 2009,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Фестиваль восточной культуры в Нижнем Новгороде переносится на месяц из-за карантина по гриппу

27 ноября 2009, 09:11
Об этом сообщает оргкомитет фестиваля.

НОО ФОО «Центр восточной культуры «ЦИГУН» сообщает, что в связи с карантином по гриппу третий Фестиваль восточной культуры в Нижнем Новгороде переносится с 29 ноября на 20 декабря 2009 года.

Как сообщалось ранее, 29 ноября 2009 года в спортивном комплексе НГТУ в Нижнем Новгороде должен был состояться «Фестиваль восточной культуры».

Подобный фестиваль проводится в городе третий раз и объединяет всех поклонников восточных единоборств, а также организации, деятельность которых направлена на изучение культурных традиций стран Востока.

Участники «Фестиваля восточной культуры» представят свои программы работы в любых возрастных категориях по следующим направлениям: боевые искусства Востока; оздоровительные системы Востока; культура Востока (в том числе восточные танцы и музыка); культура чая и чаепития.

Свои показательные программы представят более 10 различных учреждений, в том числе общественные, культурные и спортивные организации, спортивные школы, клубы и секции, работающие по своим программам с населением Нижнего Новгорода.

Среди участников фестиваля признанные мастера, прошедшие сертификацию непосредственно в Ассоциации Ушу Китая и представляющие мало известные у нас боевые стили.

Программа мероприятия включает два показательных блока с перерывом в 30 минут на церемонию китайского чаепития.

Организаторы фестиваля: Нижегородская областная общественная физкультурно-оздоровительная организация «Центр восточной культуры «Цигун» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Фестиваль проводится при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

"