Posted 26 ноября 2009,, 13:11

Published 26 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В администрацию Нижегородского района передано 204 обращения, поступивших на прямую линию мэра

26 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

26 ноября 2009 года по поручению Вадима Булавинова глава Нижегородского района Андрей Тарасов проверил, как решаются вопросы жителей Нижнего Новгорода, поступившие на прямую линию главы города 30 октября 2009 года.

В ходе объезда глава района посетит адреса, где уже проводятся работы по выполнению заявок жителей. Татьяна Михайлова, проживающая в доме №33 по улице Алексеевская, обратилась к главе города с просьбой отремонтировать кровлю. Собственники помещений этого дома за программу капитального ремонта не проголосовали. Тем не менее, подрядная организация, обслуживающая дом, в кратчайшие сроки выполнила работы, стоимость которых составила 251 тысяча рублей.

Житель дома №8 по набережной Федоровского Виктор Пузанков, позвонив по телефону прямой линии, просил восстановить в квартире подачу воды после взрыва, произошедшего в октябре в помещении коммерческого банка, который располагается на первом этаже жилого дома. В течение четырех дней вода поступала по временной схеме. В ходе объезда глава района убедился, что системы водоснабжения и водоотведения в доме полностью восстановлены. Ремонт фасада планируется провести весной будущего года за счет средств банка.

Кроме того, Андрей Тарасов встретился с жительницей дома №1 по улице Октябрьская Верой Авровой. По ее обращению около дома установлено ограждение детской площадки, препятствующее парковке автомобилей, а на дороге около дома построены лежачие полицейские.

Глава района Андрей Тарасов отметил, что из 204 вопросов, поступивших на прямую линию, 60% касаются содержания и ремонта жилого фонда района, ремонта систем водопровода, канализации, отопления, еще 30% связаны с благоустройством и асфальтировкой дворовых территорий, с озеленением и освещением. «В районе создана специальная рабочая группа по решению вопросов, поступивших на прямую линию от жителей Нижегородского района. Эти обращения были проанализированы с руководителями домоуправляющей компании и управления коммунального хозяйства. Всем службам даны поручения в кратчайшие сроки подготовить ответы и довести их до жителей района, выполнить те работы, которые требуют оперативного решения. Другие вопросы будут внесены в план работы на 2010 год. Этот процесс находится под моим строгим контролем», - заявил глава района.

Справка. 30 октября 2009 года впервые в Нижнем Новгороде состоялась прямая линия с главой города Вадимом Булавиновым. Всего в адрес градоначальника поступило 3 649 вопросов, подавляющее большинство (70%) были заданы по телефону - 2 522 звонка, 523 - с помощью SMS-сообщений, 434 - через Internet, еще 170 вопросов было задано в специальной студии, расположенной на Большой Покровской.

"