Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Нижегородские хоккеисты возвращаются с уральского турне с девятью очками

26 ноября 2009, 06:11
25 ноября 2009 года в Челябинске прошел матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Трактор» (Челябинск).

Нижегородские хоккеисты в гостевом матче одержали победу со счетом 4:1 (3:0, 0:0, 1:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», с первых же минут встречи хозяева пошли в атаку, создав несколько опасных ситуаций у ворот нижегородцев. Отведя опасность от своих ворот, хоккеисты «Торпедо» пошли вперед, и первая же серьезная атака подопечных Евгения Попихина завершилась голом. Счет на 3-й минуте открыл Йаким Линдстрем. Менее чем через полторы минуты Ярослав Беднарж не упустил момент, выйдя один на один с вратарем хозяев Владиславом Фокиным, и удвоил результат. Третий гол в воротах хозяев побывал на 9-й минуте периода, когда торпедовцы получили первое численное преимущество в этой встрече, на острие атаки оказался Андрей Никитенко. После такого обескураживающего для хозяев начала, место в воротах «Трактора» занял Александр Данилишин. Нижегородцы продолжали задавать тон на площадке, а в концовке периода почти две минуты играли впятером протий тройки хозяев.

Во второй двадцатиминутке хозяева значительно прибавили агрессивности в своих действиях, раз за разом прессингуя вратаря нижегородцев Александра Пиманкина. Но молодой голкипер, впервые в этом сезоне занявший место в воротах, не поддался давлению челябинцев и надежно сыграл в ряде эпизодов, в том числе и переиграв в поединке «один на один» капитана «Трактора» Евгения Скачкова. Воспользовавшись численным преимуществом, хозяева на некоторое время перехватили инициативу на площадке, но успеха у ворот торпедовцев во втором периоде так и не добились. Лишь в заключительном отрезке матча хоккеисты «Трактора» смогли удачно сыграть на контратаке, когда наша команда была в большинстве (отличился Павел Бойченко). Стоит отметить, что третий период хозяева провели значительно активнее, и нижегородцам не раз пришлось «тушить пожар» в своей зоне. Хоккеисты «Трактора» часто действовали на грани фола, что в конечном итоге и сыграло с ними злую шутку: на последних минутах встречи челябинцы дважды нарушили правила, и лишили себя возможности устроить финальный штурм. Нижегородцы же этой ситуацией воспользовались и, как по нотам, разыграли большинство: атаку замкнул Алексей Косоуров - 4:1.