Posted 24 ноября 2009,, 14:11

Published 24 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Уровень производства товаров народного потребления в Вачском районе вырос до 50%

24 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

24 ноября 2009 года председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин посетил с рабочим визитом Вачский район. В деревне Сергеево и селе Епифаново председатель регионального парламента провел встречу с руководством и коллективами предприятий «Эгида», «Артель» и «Агроимпекс-Ока».

Предприятия выпускают товары народного потребления, в основном, садово-огородный инвентарь. На встречах обсуждались перспективы дальнейшего развития производства. Как было отмечено, в последнее время на предприятиях удалось добиться увеличения объемов выпускаемой продукции – от 30 до 50%.

«Даже в условиях непростой экономической ситуации нужно находить дополнительные возможности для развития предприятий. Руководство района оказывает предприятиям комплексную поддержку и будет делать это в дальнейшем. Есть все возможности для того, чтобы сохранить набранный темп и превысить достигнутые показатели», - сказал глава администрации Вачского района Юрий Гаврилов.

«Предприниматели, которые руководят предприятиями, добились впечатляющих результатов. Они сумели поднять производство, создали новые рабочие места, в результате чего люди получили возможность найти работу в родном селе. Важно, что руководители предприятий, понимая свою социальную ответственность перед земляками, вкладывают средства в развитие населенных пунктов района», - отметил Виктор Лунин.

В мае будущего года в деревне Сергеево при поддержке местных предпринимателей будет завершено строительство нового клуба.

"