Posted 24 ноября 2009,, 14:11

Published 24 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Павловском районе ведется работа по ограничению рекламы курительных смесей в салонах автобусов

24 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министерство внутренней политики Нижегородской области продолжает следить за ситуацией с распространением в районах Нижегородской области курительных смесей (аромамиксов и др.), представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью населения.

Информация, поступающая из районов области, анализируется ежедневно.

По состоянию на 24 ноября 2009 года в Шарангском, Володарском, Воскресенском, Уренском районах точек по продаже курительных и ароматических смесей нет, продажа ароматических смесей не осуществляется.

На территории города Навашино выявлена одна точка по продаже курительных смесей. Сотрудниками ОВД проведена проверка, в результате возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

В Княгининском районе также одна торговая точка занималась реализацией данной продукции. После проведенной работы торговля курительными смесями в районе не осуществляется.

В Павловском районе официально действует пять торговых точек, занимающихся продажей восточных товаров, в том числе и аромасмесей. В ходе проверки изъяты вещества, в том числе, растительного происхождения. Изъятые вещества направлены на экспертизу в ГУВД Нижегородской области. Прокуратурой возбуждены административные производства, признанные виновными лица привлечены к административной ответственности. Были проведены встречи с собственниками и арендаторами данных торговых точек о запрете продажи аромосмесей. В итоге ряд собственников расторгли договора аренды, продажа курительных смесей в данных торговых точках не ведется. Также была проведена работа с руководителями автотранспортных предприятий Павловского района на предмет ограничения рекламы курительных аромасмесей в салонах пассажирских автобусов.

В Сергачском районе в ходе проверки установлен ряд индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли продажу курительных смесей неизвестного происхождения. На эти вещества отсутствовали сертификаты соответствия и надлежащая упаковка. Подозрительная продукция была изъята и направлена на экспертизу в ГУВД по Нижегородской области. В настоящее время продажа курительных смесей данными предпринимателями не осуществляется. Фактов продажи курительных смесей иными лицами на территории района не выявлено.

"