Posted 20 марта 2009,, 06:03

Published 20 марта 2009,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Министр внутренних дел РФ отметил профессионализм нижегородских милиционеров

20 марта 2009, 06:03
19 марта в ходе официального визита в Нижний Новгород министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев посетил учения нижегородских спецподразделений милиции.

В ходе учений сотрудники ОМОН ГУВД, ОМОН города Дзержинска, ОМСН КМ ГУВД по Нижегородской области и ОМОН Волго-Вятского УВДТ отрабатывали действия при нападении на инкассаторскую машину. Как отметил глава МВД, в последнее время участились нападения на инкассаторов, и эти объекты являются наиболее уязвимыми.

Данные учения были направлены на повышение уровня профессиональной подготовки, совершенствование навыков работы в экстремальных условиях. Рашид Нургалиев подчеркнул важность отработки технологии, чтобы свести к минимуму влияние человеческого фактора, так как «5-7 секунд позволяют сохранить жизнь человека».

На учениях, проходивших в районе бывшего училища тыла на проспекте Гагарина, была смоделирована типовая ситуация по нападению на инкассаторскую машину. Сотрудники спецподразделений продемонстрировали министру внутренних дел, представителям МВД, начальникам служб и подразделений ГУВД, руководителям специальных подразделений милиции, расположенных на территории ПФО, тактику действий в заданных условиях.

Бойцы нижегородских спецподразделений милиции показали мастерское владение боевыми приемами, специальными средствами, тактическую подготовку и до мельчайших деталей отточенное личное взаимодействие, с полуслова и полувзгляда понимая своих товарищей и командира учений.

Министр внутренних дел РФ дал учениям положительную оценку: «ряд операций, проведенных в последнее время на территории России сотрудниками подразделений милиции специального назначения, показал, что их сотрудники работают слаженно и высокопрофессионально. То, что я увидел сейчас — очень достойно и на высоком уровне». Рашид Нургалиев объявил благодарность всем участникам учений.

"