Posted 20 ноября 2009,, 13:11

Published 20 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Нижегородской области выявлено три факта нецелевого использования сельхозземель

20 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Сотрудниками отдела государственного земельного контроля Управления выявлены нарушения земельного законодательства. Так, в пяти километрах западнее села Фокино Воротынского района Нижегородской области земельный участок категории земель сельхозназначения общей площадью около 14 га, находящийся в пользовании КФХ «Людмила», не обрабатывается в течение ряда лет, что привело к зарастанию его сорной растительностью, кустарниками, молодыми деревьями: березами высотой от трех до четырех метров.

Кроме того, в восьми километрах северо-восточнее села Мокрый Майдан Сергачского района сорной растительностью и мелколесьем зарос земельный участок на площади 277,8 га, находящийся в пользовании ООО «Агрофирма «Золотой колос».

В окрестностях села Мадаево Починковского района на территории землепользования СПК (колхоз) «Мадаевский» не обрабатывался в течение нескольких лет земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения площадью около 1000 га и зарос сорной растительностью и мелколесьем.

По результатам проведенных проверок в отношении главы КФХ «Людмила» Воротынского района, генерального директора ООО «Агрофирма «Золотой колос» Сергачского района и председателя СПК (колхоз) «Мадаевский» Починковского района вынесены постановления о назначении административного наказания, предусмотренные ст. 8.8 КоАП РФ, наложены административные штрафы, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

"