Posted 19 марта 2009,, 13:03

Published 19 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Факты хищения материальных ценностей со стороны руководства детского дома выявлены в Арзамасе

19 марта 2009, 13:03
Об этом сообщают в прокуратуре Нижегородской области.

Арзамасской городской прокуратурой по заданию прокуратуры Нижегородской области проведена проверка по коллективному обращению сотрудников ГСУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». В ходе проверки его доводов были выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, вследствие несоблюдения установленных штатных нормативов персонала, выявлена недостаточность персонала в ГСУ «АДДИ». По результатам проверки в адрес руководителя Территориального органа Управления социальной защиты населения Арзамасса внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ.

Выявлены факты хищения материальных ценностей со стороны руководства учреждения. В этой части обращение направлено в УВД по городу Арзамасу и в Арзамасский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области для проведения проверки и принятии решения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

В ходе проверки установлено, что в ГСУ «АДДИ» используется труд несовершеннолетних воспитанников-мальчиков старших групп для переноски мебели. По данному факту Арзамасским городским прокурором внесено представление в адрес начальника Управления социальной защиты населения г.Арзамаса также внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства РФ об использовании труда детей.

При проверке соблюдения норм Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, ваыполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» также выявлены нарушения и в адрес ГСУ «АДДИ» внесено представление.

В отношении председателя котировочной комиссии- заместителя директора ГСУ «АДДИ» городским прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.30 КоАП РФ.

В соответствии со ст.23.66 КоАП РФ в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области для рассмотрения по существу направлено постановление с прилагаемыми материалами.

В отношении директора учреждения возбуждено также производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

"