Posted 19 ноября 2009,, 08:11

Published 19 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Автозаводская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов

19 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Автозаводская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов при низких температура и максимальных нагрузках. Проверку станции осуществляли специалисты Межрегионального управления Минэнерго РФ, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора и Нижегородского регионального диспетчерского управления.

«В рамках подготовительных работ было проведено полное техническое освидетельствование и диагностика оборудования станции, проверка диспетчерского технологического управления и средств связи», - отметил генеральный директор ООО «Автозаводская ТЭЦ» Игорь Шангин.

При подготовке к нынешнему отопительному сезону на Автозаводской ТЭЦ была осуществлена полная модернизация станции, в рамках которой специалисты отремонтировали 3 паровых, 9 энергетических, 12 водогрейных котлов, а также 9 турбоагрегатов.

Для работы в условиях особенно низких температур на Автозаводской ТЭЦ создан необходимый запас материалов и средств, подготовлены к приему и разгрузке сырья мазутные хозяйства станции.

«Автозаводская теплоэлектроцентраль в настоящее время является основным источником теплоснабжения двух крупнейших районов Нижнего Новгорода - Автозаводского и Ленинского. Своевременная кампания по ремонту сетей, проведенная в весенне-летний период, была направлена на достижение приоритетной цели администрации города. Теперь ТЭЦ может гарантированно обеспечить дальнейшую бесперебойную подачу тепла и электроэнергии в дома более 400 тысяч человек», - заявил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков.

Справка.

ООО «Автозаводская ТЭЦ» введена в эксплуатацию в 1932 году. В настоящее время входит в структуру крупнейшей российской энергокомпании «ЕвроСибЭнерго». Суммарная установленная электрическая мощность Автозаводской теплоэлектроцентрали - 580 МВт, тепловая мощность - 2074 Гкал. Вся вырабатываемая станцией тепловая и электрическая энергия реализуется энергосбытовой компанией «Волгаэнергосбыт».

"