Posted 18 ноября 2009,, 14:11

Published 18 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Министр обороны при личном визите рассмотрит проблемы передачи имущества в Володарском районе

18 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба депутата ГД ФС РФ Александра Хинштейна.

18 ноября 2009 года Александр Хинштейн встретился с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

В ходе беседы депутат заострил внимание на проблемах в Нижегородской области, касающихся Минобороны. Это, в первую очередь, проблемы, возникающие из-за административно-хозяйственных споров между муниципалитетом и военным ведомством. Особенно остро это коснулась наиболее «военизированного» Володарского района, где на протяжении многих лет Министерство обороны не передает на муниципальный баланс земли, на которых стоят жилые дома, объекты инфраструктуры военных городков, школы, дороги.

Министр обороны обещал, что все объекты будут переданы в муниципальную собственность под его личным контролем. Кроме того, Анатолий Сердюков выразил желание посетить Володарский район, чтобы на месте разобраться во всех тонкостях сложившейся ситуации.

Следующий вопрос, на котором заострил внимание депутат, – вопрос о присвоении Нижегородской кадетской школе-интернату имени В.Ф. Маргелова (Балахнинский район, поселок Истомино) президентского статуса. Дело в том, что согласно указу Президента России до 15 декабря в каждом федеральном округе должен быть создан Президентский кадетский корпус.

В Приволжском федеральном округе базой для такого кадетского корпуса на данный момент рассматриваются кадетский корпус из города Оренбурга и нижегородская школа-интернат имени В.Ф. Маргелова.

«Я предоставил министру всю необходимую информацию о нашем кадетском корпусе, продемонстрировал фотоматериалы, рассказал о технической базе школы. Также я пригласил Анатолия Сердюкова лично посетить кадетскую школу в Балахнинском районе», - сообщил Александр Хинштейн.

"