Posted 19 марта 2009,, 08:03

Published 19 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Народный артист России Валерий Леонтьев отмечает 60-летний юбилей

19 марта 2009, 08:03
В этот день состоится юбилейный концерт певца в «Октябрьском».

Известному российскому певцу Валерию Леонтьеву 19 марта исполнилось 60 лет. Вечно молодой и энергичный артист в этот день не намерен сидеть дома: он подготовил большой праздничный концерт для поклонников своего творчества. Кстати, среди нижегородцев Валерий Леонтьев пользуется немалой популярностью, тем более, что 30 лет назад он некоторое время работал в Горьковской филармонии.

Свой эстрадный талант будущий Народный артист России начал проявлять еще в школе — пел в хоре, увлекался танцевальным искусством, занимался в драматическом кружке. Повзрослев, окончил музыкальную школу по классу фортепиано, горный институт в Воркуте и режиссерское отделение Ленинградского института культуры им. Н. К. Крупской. В 1971 году Валерий Леонтьев дебютировал с песней «Карнавал» на конкурсе «Песня-71».

В 1979 году Валерий Леонтьев поступил на работу в Горьковскую филармонию, откуда и начался его путь на большую сцену. Не случайно именно в этом году он стал обладателем первой премии на Всесоюзном конкурсе на лучшее исполнение песен стран социалистического сотрудничества. Дальше — больше: о голосистом певце со временем узнала вся Россия, его песнями заслушивались все — от малышей до пенсионерок, и сегодня поздравить артиста с юбилеем соберутся его фанаты и поклонники со всей страны.

Артиста с юбилеем сегодня уже поздравил Президент России Дмитрий Медведев.

Уважаемый Валерий Яковлевич! В день Вашего юбилея примите мои поздравления и пожелания удачи и добра. Вы по праву входите в число самых ярких и популярных отечественных эстрадных исполнителей. У Вашего музыкального дарования – миллионы преданных поклонников и в России, и за рубежом. Вас любят за искренность, прекрасное вокальное и хореографическое мастерство. И, конечно, за постоянное стремление к новым творческим высотам, которые Вы всегда покоряете. Новых Вам успехов и вдохновения. Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким», - говорится в президентской телеграмме.

"