Posted 18 ноября 2009,, 11:11

Published 18 ноября 2009,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Комиссия Общественной палаты РФ проверила состояние домов престарелых в Нижегородской области

18 ноября 2009, 11:11
Об этом сообщается на сайте городской Думы Нижнего Новгорода.

Общественная палата РФ в лице председателя комиссии по социальной и демографической политике Александры Очировой провела выездное заседание по мониторингу домов престарелых в Балахнинском и Городецком районах Нижегородской области.

В заседании приняла участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и спорту Ольга Шумакова. Посмотрев материальную базу домов престарелых, уровень медицинского обслуживания, качество питания и т.д., комиссия отметила благополучный уровень содержания пожилых людей в Нижегородской области по сравнению с другими субъектами.

В ходе визита Александры Очировой в Нижегородскую область состоялась презентация книги «Развитие семейных форм воспитания», в которой представлены результаты исследований международного женского центра «Будущее женщины» по теме «Социальная защита детства в рамках реализации современной семейной политики РФ: теория и практика регионов. Разработка вывода детей из учреждений социального обеспечения в семьи».

"