Posted 18 ноября 2009,, 07:11

Published 18 ноября 2009,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Ситуацию с заболеваемостью ВПГ A(H1N1) рассмотрят на совещании губернатора с главами МСУ области

18 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В четверг, 19 ноября 2009 года, в 10.30 в большом зале 1-го корпуса Кремля состоится совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

В повестке дня совещания следующие вопросы.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима предоставит информацию о ситуации по платежам в бюджет Нижегородской области по имущественным налогам и о работе комиссий муниципальных районов и городских округов по увеличению поступлений налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев доложит о ситуации в промышленном комплексе в разрезе муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов сообщит о введении режима полного ограничения энергоснабжения социально-значимых объектов в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области и о реализации Федерального закона о «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории региона.

О софинансировании из федерального бюджета капитального ремонта гидротехнических сооружений, расчистки рек и строительства берегоукреплений в Нижегородской области расскажет министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин.

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский проинформирует глав МСУ о ситуации по высокопатогенному гриппу, вызванному вирусом A(H1N1), на территории Нижегородской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник внутренней службы Алексей Шиканов предупредит о неблагополучной обстановке с пожарами и гибелью людей в Нижегородской области.

Начальник управления по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области Сергей Грачев сообщит о внедрении электронных торгов в органах местного самоуправления Нижегородской области.

Председатель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов предоставит информацию о роли органов местного самоуправления муниципальных образований по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию Нижегородской области.

Министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров расскажет о ходе работ по оформлению прав на земли сельскохозяйственного назначения на территории Нижегородской области.

Руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина доложит о ситуации на рынке труда области и ходе реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году».

"