Posted 17 ноября 2009,, 13:11

Published 17 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

6855 преступлений раскрыто участковыми милиционерами в текущем году в Нижегородской области

17 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

17 ноября 2009 года в ГУВД по Нижегородской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 86-летию службы участковых уполномоченных милиции.

В мероприятии приняли участие: начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, заместитель начальника МОБ ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Андрей Шмонин, начальник УОДУУМ и ПДН МОБ ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Александр Коженов и личный состав службы участковых уполномоченных милиции.

«На всех этапах развития нашего государства и совершенствования системы органов внутренних дел участковые уполномоченные милиции оставались главным связующим звеном милиции с населением, гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств. Именно они первыми приходят к гражданам, когда в их доме случилась беда, это они первыми слышат и упрёки, и, к сожалению редкие, слова благодарности», - отметил в своём выступлении перед собравшимися начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов.

Штатная численность участковых уполномоченных Нижегородской области составляет 1192 единицы,.

На профилактическом учёте у участковых уполномоченных милиции сегодня состоит более 200 000 лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе 30 000 лиц уже ранее судимых, 15 000 хронических алкоголиков и 7 000 лиц, злоупотребляющих наркотиками.

Выполняя поставленные перед службой задачи, работая во взаимодействии с другими подразделениями милиции, используя доверительные отношения с гражданами, участковыми уполномоченными милиции в текущем году раскрыто 6855 преступлений.

Приказами МВД России и начальника ГУВД по Нижегородской области на торжественном мероприятии были награждены 34 участковых уполномоченных милиции: 2 - почетной грамотой МВД России, 2 - медалями «За доблесть в службе», 2 – благодарностями от Министра внутренних дел России, 10 - нагрудным знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции», 8 – нагрудным знаком «За верность долгу», 10 - почетной грамотой ГУВД по Нижегородской области. Награды им вручил лично начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Вениаминович Братанов.

Всего же к дню службы было поощрено 102 участковых уполномоченных милиции.

"