Posted 17 ноября 2009,, 12:11

Published 17 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Вторая торгово-экономическая миссия корейских предпринимателей пройдет в Нижнем Новгороде

17 ноября 2009, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 ноября 2009 года в 09.30 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области пройдет вторая торгово-экономическая миссия корейских предпринимателей в Нижнем Новгороде.

В торжественном открытии мероприятия, которое организовано в рамках развития побратимских отношений между Нижним Новгородом и Сувоном (Республика Корея), примет участие директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

В этом году пять корейских организаций представят нижегородским предприятиям и фирмам свою продукцию: микропризматические световозвращающие рекламные щиты, беспроводные стерео-гарнитуры Bluetooth, видеофоны, мобильные системы цифровой видеозаписи, камеры систем видеонаблюдения и другие товары.

Для участия в мероприятии приглашены нижегородские бизнесмены, которых может заинтересовать продукция корейских производителей. В ходе торгово-экономической миссии запланированы переговоры между двумя сторонами, будет открыта биржа контактов.

Первая торгово-экономическая миссия корейских организаций состоялась в декабре прошлого года. Фирмы-производители представили к реализации на российском рынке бытовую технику, аудио- и видеоаппаратуру, товары для красоты и здоровья, комплектующие к электронному оборудованию. В октябре текущего года нижегородские предприниматели приняли участие в международной бирже контактов городов-побратимов в городе Сувон.

17 ноября в рамках визита корейских бизнесменов в Нижний Новгород состоялась встреча директора департамента внешнеэкономических связей Владимира Соловьева с иностранными предпринимателями, на которой обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества между двумя городами.

Справка.

Город Сувон, расположенный в 33 км от Сеула - столицы Республики Корея, - является вторым по величине и значимости городом в стране. Население города – 1,1 млн. человек. Сувон – промышленный, образовательный, научно-исследовательский, культурный и исторический центр Южной Кореи, город высоких технологий и наукоемкого производства.

"