Posted 17 ноября 2009,, 06:11

Published 17 ноября 2009,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Житель Ленинского района из мести обвинил бывшую супругу в краже денег и взломе

17 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Необычным образом решил отомстить бывшей супруге гражданин К. После развода в 2005 году совместная двух комнатная квартира была разделена между бывшими супругами решением суда и определен порядок пользования ею. Большая комната принадлежит женщине, поскольку с ней проживает общий ребенок, меньшая — бывшему супругу. Однако, несмотря на решение суда, мужчина сам занял большую комнату и установил на дверь навесной замок, меньшую оставив бывшей супруге. Женщина после неудачных переговоров с бывшим мужем вместе с двумя подругами (приглашенными в качестве свидетелей) сломала навесной замок и вошла в комнату, когда бывший супруг отсутствовал в квартире. Куртку супруга, находившуюся в комнате, она демонстративно повесила в прихожей квартиры.

Раздосадованный поведением бывшей супруги К. написал заявление в УВД Ленинского района Нижнего Новгороде о проникновении в его комнату неустановленных лиц и пропаже из куртки 9 200 долларов США. Сотрудники милиции были готовы возбудить уголовное дело по заявлению мужчины, но у них вызвал сомнение факт наличия у «потерпевшего» такой суммы денег, поскольку последний нигде не работал, никакого источника дохода не имел, даже не выплачивал алименты бывшей супруге. При уточнении указанного обстоятельства, злоумышленник признался милиционерам, что хотел отомстить бывшей супруге.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 306 ч. 1 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления. Наказание за совершение указанного преступления УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

"