Posted 18 марта 2009,, 11:03

Published 18 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Рашид Нургалиев примет участие в открытии центра УГИБДД в Нижнем Новгороде

18 марта 2009, 11:03
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

19 марта 2009 года в Нижний Новгород с официальным визитом прибудет министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев. В рамках визита главы МВД в столице ПФО состоится открытие областного регистрационно-экзаменационного центра УГИБДД ГУВД по Нижегородской области в переулке Мотальный. В мероприятии примут участие: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.

Данный регистрационно-экзаменационный центр создан в целях улучшения обслуживания граждан при регистрации автотранспортных средств, обмене-выдаче водительских удостоверений.

Режим работы этого подразделения будет организован с 08-00 до 20-00, без выходных и праздничных дней (в настоящее время регистрационно-экзаменационные подразделения Нижнего Новгорода обслуживают граждан пять дней в неделю: вторник, среда, пятница - с 09-00 до 18-00, четверг- с 13-00 до 19-00, суббота – с 08-00 до 16-00). Это позволит обслужить большее количество граждан, обратившихся для совершения регистрационных действий с транспортными средствами и по вопросам обмена водительских удостоверений. Регистрационные действия будут проводиться в режиме «одного окна».

Предусматривается осмотр транспортных средств для постановки на учёт. Для посетителей оборудован комфортабельный зал ожидания с системой кондиционирования, наглядной агитацией по тематике безопасности дорожного движения, стендами с информацией, предусмотренной Административным регламентом МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, громкоговорящей связью.

Для улучшения условий обслуживания граждан, кроме регистрационно-экзаменационных подразделений, в этом здании будут располагаться: юридические компании по оказанию гражданам консультационных услуг и услуг по подготовке документов при совершении любых операций с транспортными средствами; банковский расчетный центр для взимания платежей за регистрационно-экзаменационные действия ГИБДД; компании по оказанию услуг в области страхования; предприятие общественного питания; представительство медицинского учреждения по вопросам оказания помощи гражданам в прохождении медицинского осмотра с последующей выдачей медицинских справок установленного образца; пункт по оказанию услуг по изготовлению фотографий.

Вторым этапом планируется открытие в этом же здании пункта технического осмотра и диагностики транспортных средств на базе МОТО и РА ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области. Реконструкция здания, оборудование помещений, приобретение оргтехники осуществлено без привлечения бюджетных средств социально-активными представителями бизнеса.

"