Posted 13 ноября 2009,, 09:11

Published 13 ноября 2009,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Шесть лет лишения свободы грозит жителю Ленинского района за кражи техники у родственников

13 ноября 2009, 09:11
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ленинским районным судом города Нижнего Новгорода арестован житель Ленинского района В. 1981 года рождения, который обвиняется в совершении краж у своих родственников. Установлено, что в октябре 2009 года обвиняемый украл фотоаппарат у своей родственницы О., а также сотовый телефон у своей сожительницы В.

Известно, что В. проживает в частном доме, разделенном на две половины и имеющем общий чердак, через который мужчина проник к потерпевшей О. В. взял у родственницы фотоаппарат стоимостью 10 тысяч рублей, но был задержан сотрудниками милиции и сумел спрятать похищенное имущество.

В этот же день В. из милиции был отпущен. Вернувшись на место преступления, обвиняемый под предлогом, что потерял батарейку, спокойно забрал спрятанный фотоаппарат в присутствии потерпевшей. По словам женщины, поведение В. показалось ей странным, но она не догадывалась о краже.

Украденный фотоаппарат был сдан В. в ломбард за 800 рублей.

Несколькими днями позже В. украл сотовый телефон у своей сожительницы во то время, пока она спала. Со слов обвиняемого, он зашел в комнату к сожительнице, чтобы помириться с ней после ссоры, но, увидев лежащий на столе телефон, о своих намерениях забыл.

В. нигде не работает, ранее судим за аналогичные преступления, в связи с чем за совершенные кражи, одна из которых относится к категории тяжких преступлений, В. грозит реальное лишение свободы до шести лет.

"