Posted 12 ноября 2009,, 15:11

Published 12 ноября 2009,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Треть вопросов, поступивших в Советский район на прямую линию мэра, уже решены

12 ноября 2009, 15:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 ноября 2009 года в соответствии с поручением мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова глава Советского района Вера Золотницкая проверила, как исполняются обращения жителей Нижнего Новгорода, поступившие на прямую линию главы города 30 октября 2009 года.

В течение недели нижегородцы могли отправить свой вопрос Вадиму Булавинову. За это время о своих проблемах сообщили 3649 человек. Все обращения аккумулировались в общественной приемной главы города, затем они были систематизированы и направлены для отработки в профильные департаменты, муниципальные предприятия и в районные администрации.

На сегодняшний день, по данным департамента организационно-кадровой работы, в Советский район были переданы 227 вопросов, треть из которых уже решены положительно. «Мы провели серьезную совместную работу с домоуправляющей компанией и энергоснабжающими предприятиями, выезжали непосредственно по адресам заявителей. По вопросам, касающимся, к примеру, оплаты коммунальных услуг или включения дома в программу капитального ремонта, заявителям были даны письменные ответы. Решение проблем бытового характера было поручено домоуправляющей компании», - заявила Вера Золотницкая.

В ходе объезда глава района посетила квартиры некоторых нижегородцев, просьбы которых уже выполнены. К примеру, в доме №13 по улице Васюнина заменили полотенцесушитель, а в доме №1 по этой же улице полностью отремонтировали стояк, благодаря чему в квартиру стало поступать тепло.

В беседе с жителями Вера Золотницкая отметила, что вопросы прямой линии в основном затрагивают жилищно-коммунальные проблемы и благоустройство территорий. При этом многих людей волнует реализация федеральных и областных программ, а также судьба объектов, строительство или восстановление которых требуют разработки проектной документации и немалых финансовых затрат.

«Один из таких вопросов - неудовлетворительное состояние моста на улице Ивлиева. Сегодня здесь приступили к ремонтным работам: будут восстановлены ограждения и сделаны пешеходные дорожки», - заявила глава района. Кроме того, по итогам объезда Вера Золотницкая подчеркнула, что ответы на вопросы прямой линии, адресованные главе города, гарантированно получат все без исключения нижегородцы.

"