Posted 12 ноября 2009,, 12:11

Published 12 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Сормовский суд вынес приговор организованной преступной группе, сбывавшей наркотические средства

12 ноября 2009, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

В суде Сормовского района вынесен обвинительный приговор Андрею Новосадову и Оксане Голич, обвиненных в сбыте наркотических средств в особо крупных размерах и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем.

В конце мая 2009 года после полугода расследования следователями Следственной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области уголовное дело в отношении участников ОПГ было направлено в суд.

О незаконной торговле наркотическим зельем сообщили сормовичи по телефону доверия «Стоп наркотик» в нижегородское Управление наркоконтроля. В ходе оперативной разработки установлено, что Оксана Голич и неоднократно судимый Андрей Новосадов, нигде не работая и не имея постоянного легального источника дохода, систематически занимались сбытом наркотического средства «героин» в Сормовском районе Нижнего Новгорода в составе организованной группы. Сотрудники наркоконтроля доказали обвиняемым 7 эпизодов сбыта наркотических средств.

Полученные от продажи наркотиков денежные средства Андрей Новосадов использовал для закупки новых партий наркотика, а денежные средства в сумме около 800 тысяч рублей легализовал, оплатив медицинские услуги, проведя оплату многочисленных кредитов, приобретая украшения из драгоценных металлов и дорогостоящие меховые изделия, а также купив автомашину ВАЗ 21102, которую использовал для сбыта героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками наркоконтроля у участников группы был изъят героин в особо крупном размере.

После пяти месяцев судебного следствия был вынес обвинительный приговор. Андрей Новосадов по совокупности совершенных преступлений был приговорен к 11 годам лишения свободы, Оксана Голич к 7 годам заключения.

"