Posted 18 марта 2009,, 07:03

Published 18 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Мэру Нижнего Новгорода в приемной Путина задали сложные вопросы

18 марта 2009, 07:03
Глава города пообщался с жителями и пообещал помочь в речении их проблем.

17 марта член Президиума регионального Политсовета Партии «Единая Россия», мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Владимира Путина в Нижегородской области. За полтора часа градоначальник успел принять восемь записавшихся к нему на прием нижегородцев.

Вопросы, поставленные перед главой города нижегородцами, касались наиболее сложных сторон жизни мегаполиса – проблем градостроительства, сноса ветхого жилья, улучшения жилищных условий многодетных семей, развития городского хозяйства.

Абсолютное большинство принятых граждан уже неоднократно обращались в различные инстанции и к должностным лицам. В приемной Председателя Партии они получили возможность задать вопросы и получить на них ответы от первого лица, которому доверили, как избиратели, ответственный пост руководителя города.

«Прием был непростой, многие проблемы не решались годами и требуют большой проработки в рамках действующего законодательства. Мы проведем дополнительные консультации с надзорными органами и юристами. Это касается, как правило, жилищных вопросов, когда очередь не подошла, а жить вообще негде. Или дом ветхий, а люди хотят получить в 2 раза больше площади, чем они занимают в старом доме. Но жилищный кодекс подразумевает предоставление нового жилья метр на метр. Вот перечень таких сложных вопросов. Большую часть из них, думаю, мы все-таки решим положительно, но они требуют очень серьезной финансовой и организационной отработки», - отметил после приема Вадим Булавинов.

"