Posted 11 ноября 2009,, 14:11

Published 11 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородские женщины из малообеспеченных семей пройдут бесплатную ультразвуковую диагностику

11 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

11 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялась презентация сверхточной цифровой ультразвуковой системы Voluson E8. Доктор медицинских наук, профессор, президент Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики и перинатологии и гинекологии Михаил Медведев презентовал современные технологические возможности ультразвуковой диагностики и отметил, что на сегодняшний день это лучшая система в области УЗИ, которая открывает уникальные возможности для работы акушеров-гинекологов. «Этот первый в России аппарат появился в Нижнем Новгороде, в Москве его пока еще нет», - добавил он.

В презентации также приняли участие руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде Денис Москвин и член политического совета НРО партии, руководитель сети клиник «Садко» Юрий Балашов.

Мероприятие состоялось в рамках реализации программы партии «Единая Россия» «Россия: мы должны жить долго», которая направлена на оздоровление населения и улучшение демографических показателей за счет обеспечения равнодоступности высокотехнологичного медицинского обслуживания.

«Цель программы - оказание высокотехнологичной диагностической и лечебной помощи всем слоям населения, в первую очередь, малоимущим гражданам. Программа уже работает и впредь, в еженедельном режиме, будут проводиться благотворительные медицинские приемы», - прокомментировал Денис Москвин.

"