Posted 11 ноября 2009,, 09:11

Published 11 ноября 2009,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Льготы по единому социальному проездному билету предложено сохранить в полном объеме

11 ноября 2009, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

10 ноября 2009 года в Законодательном собрании прошло совместное заседание комитетов по социальным вопросам, экономике и промышленности, экологии и природопользованию.

В ходе совещания обсуждалась доработка проекта областного бюджета на 2010 год перед его рассмотрением во втором чтении. Вице-губернатор Владимир Иванов, заместитель губернатора Геннадий Суворов, министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима ответили на вопросы, связанные с постатейным распределением средств на финансирование в будущем году ведущих отраслей экономики и социальной сферы региона.

В ходе обсуждения депутаты высказали ряд предложений, направленных на социальную поддержку и защиту населения. В том числе заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин (фракция «Единая Россия») заявил о необходимости сохранить в 2010 году право на неограниченное количество поездок по единому социальному проездному билету. «В связи с непростой экономической ситуацией высказываются предложения ввести некоторые ограничения по использованию проездного билета, право на получение которого имеют пенсионеры. В среднем пенсионер совершает около 50 поездок на общественном транспорте в месяц. Для людей это серьезная экономия денежных средств. В крайнем случае можно пойти на то, чтобы увеличить временной интервал между автобусами, несколько сократив их число. Главное – сохранить в полном объеме существующую льготу», - убежден Виктор Сопин.

Во втором чтении проект закона «Об областном бюджете на 2010 год» будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 26 ноября. Второе чтение предусматривает утверждение постатейной росписи всех расходов и доходов областного бюджета.

"