Posted 10 ноября 2009,, 14:11

Published 10 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Валерий Шанцев поздравил коллектив ГУВД по Нижегородской области с Днем милиции

10 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

10 ноября 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию 34-квартирного дома по улице Рыбинская в Нижнем Новгороде.

18 квартир в новом предоставлены сотрудникам ГУВД по Нижегородской области на льготных условиях. По словам Валерия Шанцева, сотрудники ГУВД оплачивают около 50% стоимости квартиры, что составляет около 30 тысяч рублей за 1 кв. метр., тогда, как рыночная цена в этой части города достигает 55-60 тысяч рублей. Для получения квартиры сотрудники ГУВД должны иметь стаж службы не менее 10 лет.

«Уже второй год подряд ко Дню милиции завершается реализация инвестиционной программы по строительству домов, где около двух десятков квартир получают сотрудники милиции. На следующий год закладывается уже третий дом», - сказал Валерий Шанцев.

При этом глава региона отметил, что это важно для тех, чья служба сопряжена с опасностями и имеет ненормированный график работы. «Таким людям нужен теплый дом», - подчеркнул губернатор. Также Валерий Шанцев добавил, что дом располагает автомобильной стоянкой на 45 мест, имеется детская площадка.

Кроме того, 10 ноября в рамках торжественного собрания, посвященного Дню милиции, губернатор поздравил коллектив ГУВД по Нижегородской области с профессиональным праздником.

«Праздник отмечают не только сами милиционеры, но и простые граждане, потому что эта служба каждый день обеспечивает нашу безопасность и защищает интересы большинства людей. Я бы хотел поблагодарить всех сотрудников внутренних дел за ту работу, которую они выполняют», - сказал он.

По словам начальника ГУВД области генерал-лейтенанта милиции Виктора Братанова: «Современный милиционер – это профессионал, способный противостоять угрозам терроризма и преступности, убеждённый патриот своей страны, защитник интересов каждого гражданина. Я уверен, что наши сотрудники владеют всем комплексом современных знаний и навыков, который позволяет не только успешно раскрывать и расследовать, но и предотвращать противоправные деяния».

Обращаясь к собравшимся сотрудникам милиции, губернатор области Валерий Шанцев поблагодарил за службу нижегородских милиционеров. «Этот праздник отмечается, как знак уважения тем, кто стоит на защите народа. Где бы сегодня не служили, не несли свою трудную вахту представители нижегородской милиции, везде они проявляют профессионализм, беззаветное мужество и отвагу», - отметил он.

Также Валерий Шанцев и Виктор Братанов вручили награды и благодарственные письма отличившимся сотрудникам милиции; 8 сотрудников нижегородской милиции были удостоены наград Президента России Дмитрия Медведева.

"