Posted 9 ноября 2009,, 14:11

Published 9 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В Нижегородской области в ускоренном режиме идет подготовка к Всероссийской переписи населения-2010

9 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает Нижегородстат.

6 ноября 2009 года заместитель руководителя Нижегородстата Валентина Горячева провела совещание с руководителями и уполномоченными по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года районных подразделений статистики Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Всероссийская перепись населения пройдет 14-25 октября 2010 года. По словам Валентины Горячевой, на подготовку к Всероссийской переписи населения осталось чуть меньше года, поэтому сейчас нужно мобилизовать все силы и в ускоренном режиме возобновить все подготовительные работы.

На совещании обсуждались не только текущие вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения, но, в частности, была проведена “работа над ошибками” пройденного подготовительного этапа.

Так, в соответствии с календарным планом работ по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2010 году в Нижегородской области были устранены недостатки в адресном хозяйстве; путем обхода определенных территорий регистраторами был выверен картографический материал; на основе полученных данных уполномоченными по вопросам переписи населения в городах и районах были сформированы списки домов в городских и сельских населенных пунктах; проведена информационно-разъяснительная работа с населением.

В настоящий момент в районных подразделениях статистики ведется работа по подготовке и составлению организационных планов переписи населения. Организационные планы переписи станут основой для переписного районирования - деление территории каждого населенного пункта на переписные, инструкторские и счетные участки; позволят определить необходимое количество помещений для размещения переписных, инструкторских участков и транспортных средств.

"