Posted 9 ноября 2009,, 12:11

Published 9 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Вопрос об объединении 9 МСУ в Борский городской округ пока не решен

9 ноября 2009, 12:11
Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин 9 ноября 2009 года.

По словам Станислава Бисина, пока известны предварительные итоги референдума, прошедшего 8 ноября 2009 года в Борском районе.

В воскресенье в Борском районе Нижегородской области прошло голосование по вопросу объединения городского и сельских поселений в единое муниципальное образование со статусом городского округа.

На голосование был вынесен следующий вопрос: «Согласны ли Вы на преобразование всех муниципальных образований – поселений, входящих в состав территории Борского муниципального района Нижегородской области, посредством объединения города Бор с Кантауровским сельсоветом, Краснослободским сельсоветом, Линдовским сельсоветом, Останкинским сельсоветом, сельсоветом Память Парижской Коммуны, Редькинским сельсоветом, Ситниковским сельсоветом, Ямновским сельсоветом и наделении вновь образованного городского поселения статусом городского округа?».

Для того чтобы голосование состоялось, в нем должны были принять участие не менее 50% избирателей и 50% +1 голос должны были проголосовать за объединение.

В 8 МСУ, кроме города Бор, явка избирателей превысила 50%. Абсолютное большинство сельских жителей проголосовали за объединение в городской округ.

В городе Бор также большинство явившихся на референдум высказались за образование городского округа, но в городе явка избирателей не преодолела необходимый порог в 50%.

«Мнение избирателей по данному вопросу не выявлено», - подчеркнул Станислав Бисин.

Глава Облизбиркома отметил, что территориальная комиссия Борского района должна предоставить окончательные данные по итогам проведения голосования в течение пяти дней.

"