Posted 9 ноября 2009,, 11:11

Published 9 ноября 2009,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Всероссийское совещание по развитию инфраструктуры наноиндустрии в РФ пройдет в ННГУ

9 ноября 2009, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

10 ноября 2009 года в 10:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского пройдет совещание ректоров и руководителей научно-образовательных центров по тематическим направлениям Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы». Тема совещания: «Организация практического взаимодействия и механизмы реализации научно-образовательного и инновационного потенциала вузовского сегмента национальной нанотехнологической сети».

В совещании примут участие: заместитель Министра образования и науки РФ Александр Хлунов, начальник Управления научных исследований и инновационных программ Рособразования Валерий Кошкин, представители Госкорпорации «Роснано», ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов, ректоры и руководители НОЦ вузов, руководство головных организаций отраслей по направлениям развития нанотехнологий и представители других организаций образования и науки.

В ходе совещания будут обсуждаться направления деятельности рабочей группы по координации развития нанотехнологий и наноиндустрии Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям для обеспечения развития национальной нанотехнологической сети, реализация инновационных проектов в сфере наноиндустрии, тенденции развития наноиндустрии в России и за рубежом и другие.

"