Posted 9 ноября 2009,, 08:11

Published 9 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В начале рабочей недели погодные условия парализовали жизнь в Нижнем Новгороде

9 ноября 2009, 08:11
Об этом стало известно 9 ноября 2009 года в ходе оперативного совещания.

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков, в результате порывистого ветра и обледенения в минувшую ночь была отключена электроэнергия на некоторых участках. Кроме того, было отключено несколько котельных в Сормовском районе. На данный момент, по словам Сергея Молькова, все неполадки устранены.

Директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов в свою очередь отметил, что погодные условия повлияли также и на работу городского электротранспорта.

По словам мэра города Вадима Булавинова, дождь, выпавший при отрицательной температуре воздуха, осложнил работу всех служб города. В результате все тротуары в городе до сих пор покрыты коркой льда. Так например, к зданиям Роддома №1 и Нижполиграфа «можно только на коньках подъехать», отметил мэр.

Вадим Булавинов поручил главам всех профильных департаментов и служб города осуществлять постоянный жесткий контроль за работой дорожных служб. «Я буду постоянно поднимать эту тему и при необходимости применять меры наказания, в том числе и административные», - говорит Вадим Булавинов.

"