Posted 17 марта 2009,, 07:03

Published 17 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Нижегородская область и Франция обменяются сельхозтехнологиями

17 марта 2009, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

С 16 по 19 марта в Нижегородской области с рабочим визитом находится делегация представителей ассоциации «Адепта», Франция, основным направлением деятельности которой является содействие развитию международных обменов сельскохозяйственной продукцией и технологиями. Основная цель визита делегации – организация экономической миссии французских сельхозпроизводителей в Нижегородскую область в июне 2009 года.

В программе визита - проведение встреч и переговоров с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонидом Седовым, руководителем комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иваном Коноваловым, заместителем генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Владимиром Храмовым, директором Нижегородской консультационной службы агропромышленного комплекса Мамедом Мамедовым.

Стороны обсудят перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Францией в следующих областях: поставки и производство сельскохозяйственной техники; животноводство, включая мясное и молочное производство; растениеводство, включая зерноводство; пищевая и перерабатывающая промышленность; научные и селекционные достижения. В ходе визита французская делегация посетит СПК «Ждановский» и ОАО «Нижегородский масложировой комбинат».

Справка:

Ассоциация «Адепта» объединяет ведущих производителей техники и сельскохозяйственной продукции, перерабатывающие предприятия, племенные и растениеводческие хозяйства, а также исследовательские институты и технические центры АПК Франции. Основным направлением деятельности является содействие развитию международных обменов сельскохозяйственной продукцией и технологиями.

Ежегодно «Адепта» организует более сорока мероприятий за рубежом, включая экономические миссии, экспозиции на международных выставках, семинары, а также принимает около сотни иностранных делегаций на территории Франции.

Организационно Ассоциация подразделяется на следующие секторы: виноделие; зерновое хозяйство; цветоводство; садоводство и овощеводство; животноводство, молочное и мясное производство; рыболовство; переработка, упаковка и хранение продукции; технологии и консультирование.

"