Posted 6 ноября 2009,, 16:11

Published 6 ноября 2009,, 16:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Администрация Н.Новгорода развивает способность вступать в диалог с населением, - Н.Скворцова

6 ноября 2009, 16:11
Об этом директор Центра журналистских технологий Наталья Скворцова заявила 6 ноября 2009 года, комментируя отчет главы города о проделанной работе с октября 2008 года по октябрь 2009 года.

Наталья Скворцова считает, что одна из главных задач, которую решила администрация Нижнего Новгорода в целом за прошедший период, – это демонстрация открытости в отношениях с самыми разными социальными группами людей. «Вообще администрация нашего города, в отличие от многих территорий, все-таки эту способность вступать в диалог культивирует и развивает», - заявила она.

Директор Центра журналистских технологий отдельно отметила тот факт, что в телевизионных программах, в публикациях и на открытых встречах не «фильтруются» острые и конфликтные вопросы. На взгляд Натальи Скворцовой, это показывает высокий уровень доверия людей, которые к руководству города обращаются.

Также эксперт подчеркнула деятельность администрации, которая направлена на включенность территории в сообщество российских городов. «В этом смысле мне кажется очень важным и то, что мэр города занимает такой высокий пост в Ассоциации городов Поволжья, и то, что наши СМИ, например, постоянно информируют, и с его подачи в том числе, о том, что происходит в Саранске, в Ульяновске, в Казани, в Саратове, потому что очень важно себя сравнивать», - сказала она. Таким образом, администрация не боится сравнивать и показывать все достижения и просчеты, это иллюстрирует это стратегию открытости, стратегию доверия, которая развивается.

По наблюдениям Натальи Скворцовой, Нижний Новгород укрепляет год от года связь с другими городами-побратимами, потому сейчас это уже не просто дружеские визиты, традиционные обмены, а системные партнерские проекты, где каждая территория получает позитивный опыт, который может использовать.

«Я хотела бы как житель города пожелать, чтобы внимания к малым территориям, к нашим улицам, дворам, площадям было побольше. Мы понимаем, что все это требует огромных финансовых вложений и что это процесс, который идет во времени. Нельзя решить одновременно все вопросы, но мне кажется, что в этом направлении можно было бы еще работать, хотя и на примере собственного дома знаю, что вопросы решаются, что какие-то недостатки устраняются, и достаточно масштабно. Я думаю, что это работа, которой не будет конца», - сказала в заключении директор Центра журналистских технологий.

"