Posted 6 ноября 2009,, 07:11

Published 6 ноября 2009,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В Нижнем Новгороде задержана фура, перевозившая более 22 тонн контрафактной незамерзающей жидкости

6 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода сотрудниками ЦМ БППР и ИАЗ, непосредственно подчиненные ГУВД по Нижегородской области (Центра милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства) была задержана автомашина, которая перевозила незамерзающую жидкость «Antifrost».

В ходе проверки сотрудниками милиции было обнаружено и изъято, до поступления в торговые точки опасного груза, более 4 500 канистр, емкостью по 5 литров каждая с незамерзающей стеклоомывающей жидкостью для автомобилей «Antifrost». Установлено, что вся данная продукция прибыла из Ивановской области и имела признаки содержания большой концентрации химического вещества «метанол». В этот день стражи правопорядка изъяли контрафактной продукции на общую сумму 250 000 рублей.

Образцы стеклоомывающей жидкости «Antifrost» направлены в лабораторию ФГУЗ ЦГЭ по Нижегородской области для проведения исследования на предмет содержания метанола по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 УПК РФ (Обман потребителей). По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"