Posted 6 ноября 2009,, 07:11

Published 6 ноября 2009,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Для создания Борского городского округа нужно абсолютное большинство голосов участников референдума

6 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

8 ноября 2009 года в Борском районе Нижегородской области состоится голосование по вопросу объединения городского и сельских поселений в единое муниципальное образование со статусом городского округа.

Как отметил министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, образование единого городского округа создаст условия для эффективного распоряжения денежными ресурсами, сокращение аппарата муниципальных служащих, повышение оперативности и качества управления.

На голосование выносится следующий вопрос: «Согласны ли Вы на преобразование всех муниципальных образований – поселений, входящих в состав территории Борского муниципального района Нижегородской области, посредством объединения города Бор с Кантауровским сельсоветом, Краснослободским сельсоветом, Линдовским сельсоветом, Останкинским сельсоветом, сельсоветом Память Парижской Коммуны, Редькинским сельсоветом, Ситниковским сельсоветом, Ямновским сельсоветом и наделении вновь образованного городского поселения статусом городского округа?».

В случае объединения сами населенные пункты не упраздняются и не объединяются. Сельские жители сохранят все положенные им льготы и выплаты.

Для того чтобы голосование состоялось, в нем должны принять участие не менее 50% избирателей и 50% +1 голос должны проголосовать за объединение. Результаты голосования подсчитываются по каждому поселению отдельно. Объединение закрепляется принятием соответствующего Закона Законодательным собранием Нижегородской области.

Справка:

Некоторые показатели социально-экономического развития Борского района в 2009 году.

Переселено из ветхого фонда 127 семей.

В рамках региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов до конца года будет проведен капремонт 70 домов площадью 98,5 тысяч кв. метров на общую сумму 108,5 млн. рублей.

40 семей обманутых дольщиков получили квартиры в новом многоквартирном доме в микрорайоне «Красногорка».

Введен в эксплуатацию ФОК «Красная горка». Объем инвестиций более 400 млн. рублей.

Парк автобусов МУП «Борское пассажирское автопредприятие» в 2009 году обновлен на 40%. Приобретено 8 автобусов марки ПАЗ и 16 марки «ЛиАЗ».

На заводе «Эй Джи Си Борский стекольный завод» введена в эксплуатацию новая линия по производству автомобильного стекла для вторичного рынка.

В 2009 году сельхозпредприятия Борского района добились самых высоких показателей по производительности труда среди всех областных сельхозпредприятий.

"