Posted 5 ноября 2009,, 15:11

Published 5 ноября 2009,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Строительство ФОКа в Ленинском районе планируется завершить в конце 2010 года

5 ноября 2009, 15:11
Об этом стало известно 5 ноября 2009 года на ежегодном отчет главы города Нижнего Новгорода перед жителями.

По словам главы города Вадима Булавинова, в 2009 году должен быть проведен конкурс на выбор подрядной организации по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в парке Станкозавода в Ленинском районе.

В проект городского бюджета на 2010 году уже заложены 100 млн. рублей на эти цели. Вадим Булавинов добавил, что софинансирование строительных работ будет осуществляться из городского и областного бюджетов в равных долях.

Планируется, что строительство ФОКа завершится к концу 2010 года.

Мэр также отметил, что готова проектная документация по строительству аквапарка в Автозаводском парке.

Вадим Булавинов сообщил, что с 2006 года в нашем городе построены: 62 универсальные пластиковые хоккейные коробки с уреполовым покрытием, баскетбольными щитами, футбольными воротами во всех районах города, 7 универсальных спортивных комплексов, включающих в себя административное здание с теплыми раздевалками, футбольным полем, легкоатлетическими дорожками, хоккейной коробкой, волейбольной и баскетбольными площадками, гимнастическим городком и трибунами.

В связи с экономическими трудностями не были построены 17 комплексных спортивных площадок, строительство которых было запланировано на 2009 год.

На стадионе «Северный» в течение 2007-2009 годов выполнены работы по настилу искусственных покрытий 4-х мини-футбольных полей и запасного поля. На центральном поле произведена замена искусственного покрытия последнего поколения с подогревом, построена восточная трибуна. Произведен капитальный ремонт административного здания, смонтировано ограждение по периметру стадиона, установлено современное электронное табло. Открыт футбольный городок, который включает в себя 2 мини-футбольных поля и технико-тактические тренажеры. Оборудован тренажерный зал. Осуществлен ремонт систем водоснабжения, канализации, пожарной сигнализации.

В Московском районе произведен текущий и капитальный ремонт Дворца спорта «Нижегородец» и стадиона «Старт».

В Нижегородском районе, в Зеленом городе, в настоящее время строится освещенная лыжная трасса протяженностью 4 км., на строительство которой из бюджета города выделено 3 млн. рублей.

В целом, на развитие и сохранение материально-технической базы учреждений спорта в 2009 году выделено на 33% больше, чем в предыдущем.

"