Posted 5 ноября 2009,, 13:11

Published 5 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Сормовском районе задержан подозреваемый в совершении грабежа видеокамеры и документов

5 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

4 ноября 2009 года в 22.40 дежурному УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода поступила информация о том, что около одного из домов на улице Героев Космоса совершен грабеж. Ориентировку принял экипаж вневедомственной охраны.

К прибывшим на место происшествия милиционерам группы задержания обратился гражданин С. 1978 года рождения. Он рассказал, что трое неизвестных молодых мужчин напали на него сзади, повалили на землю и забрали у него видеокамеру и документы. Потерпевший описал милиционерам приметы нападавших.

Экипаж вместе с гражданином С. стал объезжать жилой массив. У одного из домов сотрудники милиции обратили внимание на подходящих под описание трех молодых мужчин. Заметив патрульный автомобиль, неизвестные разделились и совершили попытку скрыться. Милиционеры стали преследовать одного из подозреваемых и задержали его через несколько минут. Убегая, злоумышленник успел выкинуть бейсбольную биту.

Задержанный гражданин С. 1988 год арождения оказался жителем Уренского района Нижегородской области. При досмотре похищенных вещей у него не обнаружили. Однако, потерпевший задержанного опознал.

Гражданин С. был доставлен в дежурную часть УВД по Сормовскому району. По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"