Posted 5 ноября 2009,, 12:11

Published 5 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Губернатор посетит с рабочим визитом Павловский район

5 ноября 2009, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В пятницу, 6 ноября 2009 года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом посетит Павловский район.

В 13.00 Валерий Шанцев примет участие в пуске газа в рабочем поселке Тумботино.

В 14.50 глава региона проведет встречу со студентами филиала ННГУ в городе Павлово.

Справка.

В 2000 году ННГУ открыл для жителей города Павлово факультет дистанционного обучения. Впоследствии на его базе был создан Павловский филиал Нижегородского университета. Большую помощь в становлении и развитии филиала оказала администрация Павловского района: было выделено и отремонтировано помещение, закуплена учебная и офисная мебель, компьютерный класс.

За 9 лет более 1500 жителей Павловского и соседних районов получили качественное университетское образование, не покидая родного города. Важнейшая особенность организации учебного процесса в филиале заключается в том, что занятия проводят преподаватели базовых факультетов университета. Более половины преподавателей имеют ученые степени и звания.

В настоящее время студенты занимаются в новом учебном корпусе, введенном в эксплуатацию в 2009 году.

Занятия по информатике проходят в компьютерных классах, оснащенных современной компьютерной техникой с доступом к Интернет-ресурсам.

В филиале существует отделение фундаментальной библиотеки университета, насчитывающее свыше 15 тысяч экземпляров учебной и научной литературы. Учащиеся могут пользоваться и фундаментальной библиотекой ННГУ в Нижнем Новгороде.

В 2009 году абитуриентам предлагаются специальности высшего профессионального образования: юриспруденция; финансы и кредит; менеджмент организации; социальная работа; экономика и управление на предприятии (по отраслям); прикладная информатика (в экономике) и другие.

Обучение организовано по очной и заочной формам.

Занятия на очном (дневном) отделении ведутся шесть дней в неделю.

На заочном – лекции и практические занятия проводятся регулярно 2-З раза в неделю в течение учебного семестра по расписанию. На дневном отделении занятия проходят в две смены.

На заочном — в вечерние часы и выходные дни.

Студенты, имеющие среднее (полное) общее образование, обучаются по полным программам высшего профессионального образования.

Студенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, могут обучаться по сокращенным программам.

"