Posted 5 ноября 2009,, 08:11

Published 5 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Процесс объединения территорий Нижегородской области может продолжиться

5 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

8 ноября 2009 года в Борском районе пройдет референдум по объединению муниципальных образований в единый городской округ. Чтобы такое решение было принято, его должны поддержать более половины участников референдума.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина, создание единого городского округа обеспечит более эффективное распоряжение денежными ресурсами, сокращение местных чиновников, повышение оперативности и качества управления.

Виктор Лунин подчеркнул, что сельские жители сохранят все положенные им льготы и выплаты. Сами населенные пункты не упраздняются и не объединяются. Объединяются только бюджеты территорий.

«Результатов референдума ждут не только в Борском, но и в других районах области. Дробление бюджетов не позволяет самостоятельно решить ни один действительно значимый вопрос. Газификация, строительство дорог, жилищно-коммунальные проблемы – это огромные деньги, которые сегодня просто распыляются, вместо того, чтобы целенаправленно, шаг за шагом решать стоящие перед органами местного самоуправления задачи. Если опыт Борского района докажет свою эффективность, не исключено, что его примеру могут последовать и другие районы Нижегородской области», - отметил глава Нижегородского парламента.

"