Posted 3 ноября 2009,, 11:11

Published 3 ноября 2009,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

При Росатоме будет создана рабочая группа по вопросу строительства Нижегородской АЭС

3 ноября 2009, 11:11
В ее состав войдут представители Нижегородской и Владимирской областей.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, такое решение было принято на совещании у заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина в Москве 28 октября 2009 года.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Валерий Ульянов, представители администрации Владимирской области и госкорпорации «Росатом».

По итогам совещания Министерство энергетики РФ рекомендовало администрации Владимирской области совместно с госкорпорацией «Росатом» провести дополнительную разъяснительную работу с населением Мурома и других территорий Владимирской области по вопросу строительства Нижегородской АЭС.

Напомним, 4 сентября 2009 года в Навашино состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по строительству и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС.

В общественных слушаниях принимали участие представители Госкорпорации «Росатом», правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области и Общественной палаты Нижегородской области, администрации Навашинского муниципального района, общественных организаций, жители Навашинского, Выксунского, Кулебакского и Вачского райнов, городов Дзержинск и Нижний Новгород, а также делегация администрации Владимирской области и представители города Мурома.

В целом жители Навашинского района поддержали решение о размещении атомной станции на территории района с учетом важности этого проекта для социально-экономического развития района и области в целом.

"