Posted 3 ноября 2009,, 06:11

Published 3 ноября 2009,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Ростехнадзор провел проверку метромоста через Оку на соответствие требованиям строительных норм

3 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии требованиям строительных норм и правил первого пускового комплекса совмещенного моста через реку Ока в Нижнем Новгороде.

В связи с окончанием строительства с 29 по 30 октября 2009 года комиссией Волжско-Окского управления Ростехнадзора было проведено итоговое обследование объекта капитального строительства «Совмещенный мост через реку Ока в Нижнем Новгороде. Первый пусковой комплекс».

В результате проведенной проверки установлено, что строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с требованиями норм и правил. Такие выводы были сделаны специалистами на основании рассмотрения исполнительной документации по выполненным работам, материалов авторского, строительного контроля, государственного строительного надзора, проводимых в ходе строительства, а также отчетов и заключений по техническому состоянию построенных конструкций, выполненных Испытательным центром «Нижегородстройиспытания» Росстроя РФ, ООО «НИИ диагностики».

По результатам проверки оформлено и выдано МУ «ГУММиД» Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

"