Posted 3 ноября 2009,, 06:11

Published 3 ноября 2009,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Более 60 нижегородцев получили награды за развитие территориального общественного самоуправления

3 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 ноября 2009 года в театре «Комедия» глава города Вадим Булавинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию создания органов территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.

В рамках мероприятия глава города сообщил, что эта дата для него особенно близка. В 1996 году Вадим Булавинов возглавлял комиссию городской Думы, которая выступила с инициативой о создании первых 32 советов общественного самоуправления на территории Нижнего Новгорода. «Принимая такое решение, мы понимали важность того, чтобы люди научились объединяться для решения своих проблем и брать на себя ответственность за это», - сказал глава города.

Как отметил Вадим Булавинов, работа советов общественного самоуправления охватывает вопросы социальной защиты, организации детского досуга, но основное направление их деятельности - коммунально-бытовая сфера. «СОСы формируют у жителей активную позицию по вопросам благоустройства своей улицы или двора, позицию не стороннего наблюдателя, а непосредственного участника событий», - сказал градоначальник. В заключение Вадим Булавинов отметил, что члены и председатели советов общественного самоуправления являются ближайшими помощниками администрации города.

Градоначальник и председатель городской Думы Иван Карнилин вручили жителям Нижнего Новгорода, внесшим значительный вклад в становление и развитие территориального общественного самоуправления в городе, Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарки. В ходе праздника было награждено более 60 нижегородцев.

"