Posted 2 ноября 2009,, 12:11

Published 2 ноября 2009,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

3 649 вопросов поступило от жителей Нижнего Новгорода в рамках первой прямой линии мэра

2 ноября 2009, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

30 октября 2009 года впервые в Нижнем Новгороде состоялась прямая линия с главой города Вадимом Булавиновым. Мероприятие транслировалось в эфире трех региональных телеканалов.

В течение недели каждый житель Нижнего Новгорода имел возможность направить свои вопросы Вадиму Булавинову. Всего в адрес главы города поступило 3 649 вопросов, подавляющее большинство (70%) - по телефону - 2 522 обращения, 523 – с помощью SMS-сообщений, 434 - через Интернет, еще 170 вопросов было задано в специальной студии на Большой Покровской. Наиболее популярными стали темы, связанные с социальной сферой, благоустройством и жилищно-коммунальным хозяйством. Каждый нижегородец, направивший свой вопрос, получит ответ главы города.

В ходе прямой линии к градоначальнику обращались не только из Нижнего Новгорода и области. Житель украинского города Полтава интересовалась у Вадима Булавинова происхождением названия улицы Полтавской, специально к мероприятию свой видеовопрос направил мэр города-побратима Нижнего Новгорода Тампере (Финляндия) Тимо Ниеминен.

Кроме того, прозвучали вопросы как от старейшего участника прямой линии - Константина Пронина (92 года), так и от самого юного - шестилетней Лизы Николенко. Свои вопросы задавали присутствовавшие на мероприятии депутаты разных уровней, представители некоммерческих организаций, религиозных конфессий, средств массовой информации.

В рамках прямой линии градоначальник ответил почти на 50 вопросов. Подводя итоги, глава города поблагодарил за участие в прямой линии жителей Нижнего Новгорода. «За неделю не поступило ни одного откровенно неконструктивного вопроса. 99% обращений - конкретные предложения и замечания по существу. Это правильно - только вместе мы сможем сделать наш город уютнее и чище», - сказал Вадим Булавинов.

Глава города также отметил, что прошедшее мероприятие – для него первый подобный опыт. «Я действительно волновался и старался быть искренним. Надеюсь, что у меня получилось», - сказал градоначальник. «Учитывая проявленный интерес нижегородцев, прямая линия главы города в преддверии годового отчета станет традиционной», - заявил Вадим Булавинов.

"