Posted 2 ноября 2009,, 11:11

Published 2 ноября 2009,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В ННГУ на палубе интернационального корабля выступили китайский хор и африканские танцоры

2 ноября 2009, 11:11
Студенты факультета иностранных студентов Нижегородского университета впервые приняли участие в конкурсе студенческого творчества «Осенние дебюты».

Согласно информации на сайте ННГУ им. Н.И. Лобачевского, уникальная возможность поучаствовать в кругосветном путешествии представилась всем зрителям концерта факультета иностранных студентов ННГУ, прошедшего в рамках конкурса студенческого творчества «Осенние дебюты» в актовом зале второго корпуса 29 октября 2009 года.

Феерическое выступление «Ацтеки», соло китайского юнги, зажигательные грузинские и африканские танцы, русская народная песня в исполнение китайского хора, переборы турецкой гитары - это далеко не все, что представили молодые артисты факультета иностранных студентов в ходе этого красочного кругосветного путешествия. На палубе интернационального корабля молдавский язык с легкостью сменялся хинди, а зажигательный хип-хоп переходил в медленный вальс.

Как сообщают в университете, зрелищное шоу, сочетающее в себе богатое разнообразие культур, языков и традиций иностранных студентов ННГУ порадовало многонациональную аудиторию и не оставило равнодушным членов компетентного жюри конкурса.

"