Posted 16 марта 2009,, 10:03

Published 16 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Мэр Нижнего Новгорода призвал выявлять бесхозные объекты

16 марта 2009, 10:03
Об этом глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил 16 марта на оперативном совещании.

Глава нижегородской администрации призвал глав районов и руководителей хозяйствующих субъектов «не сидеть, как собака на сене», на ненужном имуществе, которое требует средств на содержание, а передавать его в КУГИ на предмет аукциона. Необходимо выявить все бесхозные объекты и предложить их бизнесу в качестве объектов для развития, которые будут полезны предпринимателям во время экономического подъема.

Как отметил Вадим Булавинов, многие микрорайоны застраивались промышленными предприятиями госспособом, после передачи жилья в собственность городу многие объекты оказались оформленными не до конца или вовсе бесхозными. Таких сооружений по городу сотни. По мнению мэра, данные объекты необходимо выявить, составить на них техпаспорт и включить процедуру признания их муниципальной собственностью, которая занимает в общей сложности 1 год.

Глава города подчеркнул, что такие объекты принесут прибыль в любом случае: либо они обеспечат жизнедеятельность города (насосные станции, ливневые канализации), либо после оформления в собственность будут выставлены на продажу бизнесу, чтобы он на их базе организовал свою деятельность.

«У каждого объекта и клочка земли должен быть хозяин, иначе все развалится», - подвел итог градоначальник.

"