Posted 15 декабря 2008,, 09:12

Published 15 декабря 2008,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Цыганка проведет в тюрьме 8 лет за торговлю наркотиками

15 декабря 2008, 09:12
Женщина была задержана с 1,5 кг героина.

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес приговор представительнице цыганской национальности Злоте Коломпири, обвиненной в сбыте крупной партии героина. Подсудимая получила 8 лет лишения свободы с пребыванием в колонии общего режима, сообщают в УФСКН по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий в июне 2008 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода изъяли партию наркотиков в особо крупном размере. В пятом часу утра на улице Культуры оперативниками была остановлена автомашина «ВАЗ-21103». В салоне автомобиля наркополицейские обнаружили 193 свертка с героином и две пластиковые бутылки с жидкостью, содержащей в своем составе героин. Всего было изъято свыше 1,5 кг. наркотического средства. На всех изъятых свертках с героином были бирки с именами покупателей и массой товара. Также оперативные сотрудники у пассажирки изъяли тетрадь, в которую были занесены данные потребителей наркотического зелья.

Полицейские выяснили, что изъятое принадлежит пассажирке машины – Злоте Коломпири (1987 г.р.), которая по данным полицейских, являлась розничным продавцом наркотиков. Уроженка Республики Украина два года назад приехала в гости к своей родственнице в город Бор, где незаконно проживала без прописки и миграционной карты. По словам задержанной, за границей у нее остался ребенок.

Во время судебных прений государственный обвинитель потребовала приговорить подсудимую к 9 годам заключения, защита же опиралась на статью 64 УК РФ «Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление» и статью 82 УК РФ «Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей». В последнем слове Коломпири попросила не судить ее строго. Учитывая все обстоятельства дела, суд вынес вердикт, связанный с реальным отбытием наказания.

"